Мосвторресурсы Оформить online-заказ 8-925 508-7599
8-495 508-7599
Время работы офиса: с 8ч - 20ч
info@mosvtor.ru
Главная » Статьи

Все статьи


"Столичная" макулатура

Очень сложно забыть, как в советскую эпоху все школьники выполняли планы по сбору макулатуры. Для одних это было необходимой и не совсем приятной повинностью, а для других – веселым времяпрепровождением и попыткой принести пользу своей Родине. Малыши гордо таскали неподъемные стопки старых журналов и газет, а пионеры-активисты старались собрать больше всех, чтобы на школьной линейке их наградили заветной грамотой.
Переработка макулатуры

В последние годы прошлого века вопрос переработки макулатуры стал актуальным вследствие ряда причин. Увеличение общего количества отходов населения планеты ведет к поискам путей их переработки. Проблема энергосбережения напрямую связана с использованием вторичного сырья. Себестоимость некоторой продукции снижается при замещении составляющих вторсырьем. Экологические вопросы также занимают умы людей, проблема сбережения лесов как никогда актуальна сегодня. Эти и другие нюансы привели к тому, что макулатура и ее переработка заняли важное место в жизни многих городов и предприятий.
Стоимость макулатуры

Сразу следует сказать, что наша компания специализируется на приеме и переработке вторсырья. Мы покупаем макулатуру самых разных сортов и качества. Цена макулатуры зависит от многих факторов: объемы сдаваемого вторсырья, способы его вывоза, упаковка и качество макулатуры. Да, не стоит удивляться тому, что у макулатуры, которая по-сути является простым мусором, есть свои категории качества. Ведь при дальнейшей ее переработке учитываются все характеристики, и любой недочет в сортировке потом может отразиться на качестве выпускаемой продукции.
Столичный рынок макулатуры

Если говорить о рынке вторсырья в целом, то неплохим индикатором в этом отношении является столичный рынок, отражающий все изменения в этой сфере, которые происходят сегодня или произойдут в будущем в масштабе всей страны. Прием макулатуры именно в Москве является наиболее показательным.
ООО "МОСВТОРРЕСУРСЫ"
Москва, ул. Солнечногорский проезд, 4Ас5 125413 Москва
Tel:+7 (495) 508-75-99 Tel: 8(925)508-75-99 E-mail: info@mosvtor.ru