Мосвторресурсы Оформить online-заказ 8-925 508-7599
8-495 508-7599
Время работы офиса: с 8ч - 20ч
info@mosvtor.ru
Главная » Статьи » Стоимость макулатуры

Макулатура – сорта и качество


Сразу следует сказать, что наша компания специализируется на приеме и переработке вторсырья. Мы покупаем макулатуру самых разных сортов и качества. Цена макулатуры зависит от многих факторов: объемы сдаваемого вторсырья, способы его вывоза, упаковка и качество макулатуры. Да, не стоит удивляться тому, что у макулатуры, которая по-сути является простым мусором, есть свои категории качества. Ведь при дальнейшей ее переработке учитываются все характеристики, и любой недочет в сортировке потом может отразиться на качестве выпускаемой продукции.
Итак, что же собой представляет макулатура, которая в полной мере соответствует ГОСТу? Прежде чем вписывать в строку поисковой системы «куплю макулатуру» или «макулатура куплю», ознакомьтесь с теми правилами, которые необходимо знать, занимаясь сбором макулатуры.
Мы купим макулатуру только того качества, которое будет соответствовать ГОСТу. Во-первых, не принимается та бумага, которая непригодна для переработки. К таким относятся бумага и картон, которые покрыты полиэтиленом или другими пленками из полимеров. Также не принимается вторсырье, покрытое лаком, смолой, тканью, фольгой, парафином. Не подлежит приему и промасленная, битумированная, металлизированная или гуммированная бумага. Не принимается бумага, пропитанная разнообразными химическими составами, наждачная, горелая и прелая бумага, фибра и бумага с сургучом. Все эти недостатки впоследствии причинят значительные неудобства при переработке вторсырья.
Также мы покупаем макулатуру, которая не содержит картон или бумагу, собранную в зооветеринарных и лечебных заведениях, на мусорных свалках и мусоропроводах тех предприятий, которые производят или потребляют ядовитые вещества.
Купим макулатуру, не содержащую следующих включений: веревки, тряпье, шпагаты из полимеров и лубяных волокон, деревянные и металлические изделия, кусочки керамики и стекла, уголь, камень, слюду, целлулоид, целлофан, полимерные гранулы или пленки (прием данного вторсырья осуществляется отдельной      статьей), натуральная или искусственная кожа, пенопласт, битум, клеенку, парафин, остатки в коробках и мешках минеральных, химических веществ и красок, уплотнители из асбеста и других материалов, смазочные материалы и нитки.
Также стоит отметить и такой немаловажный фактор, как влажность макулатуры. Любой предприниматель, который когда-либо давал объявление «макулатура покупаем», скажет вам, что влажность бумаги не должна превышать показателя в 15%.
Нужно сказать, что многие грамотные предприниматели, дающие объявления типа «куплю макулатуру», «макулатура куплю» или «макулатура покупаем», работают с так называемой таблицей сортов макулатуры, согласно которой можно оценить вторсырье, исходя из его характеристик и качеств. В таблице подается название марки и состав вторсырья.
МС-1А – это разнообразные отходы производства белой бумаги (не считая газетную), писчая бумага, бумага для печати, рисования и черчения, основы светочувствительных сортов бумаг, а также другие виды белой бумаги. Стоимость макулатуры этой марки достаточно высокая.
Охотно купим макулатуру и марки МС-2А. Сюда относятся отходы производства белой бумаги в виде обрезков с цветной или черно-белой полосой и линовкой: писчая и диаграммная бумага, бумага для рисования и печати.
Нередко можно встретить и объявления «куплю макулатуру марки МС-3А», которая включает отходы производства той бумаги, в основе которой лежит сульфатная небеленая целлюлоза: упаковочная, шпагатная, электроизоляционная, патронная, мешочная, основы абразивной бумаги, основы клеевых лент, а также бумажный шпагат, перфокарты, отходы, которые остаются в ходе изготовления электроизоляционного картона.
К марке МС-4А относятся использованные невлагопрочные бумажные мешки, у которых не битумной прослойки и пропитки, а также армированных слоев.
Марки МС-5Б и МС-6Б включают отходы потребления и производства гофрокартона, а также картона других видов с цветной и черно-белой печатью.
Чаще всего в сделках со вторсырьем фигурирует марка МС-7Б, в которую входят: использованные книги, брошюры, журналы, каталоги, проспекты, блокноты, записные книжки, тетради, плакаты и все другие виды полиграфической продукции и бумажно-беловых товаров, отходы товаров с цветной и однокрасочной печатью, без обложек, корешков и переплетов, изданные исключительно на белой бумаге.
Купим макулатуру следующих марок: МС-8В, МС-9В, МС-10В, МС-13В, МС-12В, МС-11В. Данные марки включают в себя: отходы потребления и производства газетной бумаги, бумажные шпули, гильзы и втулки, изделия, литые из бумажной массы, отходы потребления и производства бумаги с покрытиями и пропитками, битумные, влагопрочные, бумажные и ламинированные мешки, в изготовлении которых использовалась бумага указанных видов, отходы потребления и производства картона и бумаги коричневого и черного цветов, бумага, у которой наличествует копировальный слой, кровельный картон, светочувствительная, афишная, обойная, пачечная, шпульная и другая бумага.
Мы покупаем макулатуру любых сортов и качества. Стоимость макулатуры будет зависеть от определенных факторов: объемы, влажность, перевозка и т. д. Сотрудничество с нашей компанией будет очень выгодным для вас, потому как мы купим макулатуру по той цене, которая будет оптимальной – максимально выгодной и для нас, и для вас.
Мы не только покупаем макулатуру, но и занимаемся ее транспортировкой. Если есть необходимость выезда в регионы, цены оговариваются дополнительно в индивидуальном порядке, исходя из транспортных расходов компании.





Другие статьи

Смотреть все новости
ООО "МОСВТОРРЕСУРСЫ"
Москва, ул. Солнечногорский проезд, 4Ас5 125413 Москва
Tel:+7 (495) 508-75-99 Tel: 8(925)508-75-99 E-mail: info@mosvtor.ru