Мосвторресурсы Оформить online-заказ 8-925 508-7599
8-495 508-7599
Время работы офиса: с 8ч - 20ч
info@mosvtor.ru
Главная » Статьи » "Столичная" макулатура

"Столичная" макулатура


Очень сложно забыть, как в советскую эпоху все школьники выполняли планы по сбору макулатуры. Для одних это было необходимой и не совсем приятной повинностью, а для других – веселым времяпрепровождением и попыткой принести пользу своей Родине. Малыши гордо таскали неподъемные стопки старых журналов и газет, а пионеры-активисты старались собрать больше всех, чтобы на школьной линейке их наградили заветной грамотой.
Тогда практически никто не думал о таком понятии, как «макулатура цена». Взрослые сносили старые подписки «Техники молодежи» на пункты приема макулатуры, чтобы получить заветный талончик на получение в книжном магазине дефицитного томика Джеймса Хедли Чейза. Сбор и прием макулатуры носили в СССР массовый характер.
Почему же в наши дни люди перестали сдавать макулатуру? Неужели сознание россиян сегодня так изменилось, что для них стало это настолько не важно? Даже самые маленькие знают, что большие объемы макулатуры помогают спасать редеющие леса, вырубка которых в последнее время производится высокими темпами. В Развитых странах Западной Европы почти 70% всей бумаги производится из вторсырья. В России этот показатель в 10 раз ниже. Но не всегда проблему стоит искать в сознательности населения. Зачастую граждане просто не имеют представления, куда можно сдать макулатуру, а также как сделать это правильно и максимально выгодно.
Начнем с того, что макулатура в Москве – это довольно выгодный бизнес. Не верите? Вы можете убедиться в этом сами, «загуглив» словосочетание «макулатура Москва». Крупные специализированные компании, которые занимаются переработкой макулатуры, склонны принимать вторсырье только крупными партиями (не меньше 1 тонны) и отдают предпочтение сотрудничеству с организациями, а не с физическими лицами. При этом принимается только бумага определенного качества. Самые дорогие сорта бумаги предполагают отсутствие типографских красок и клеев. Также большим спросом на рыке пользуются все виды оберточной бумаги и картона. Для того, чтобы вывезти большое количество макулатуры, используется транспорт, а это – дополнительные расходы. Простые граждане могут сдавать макулатуру в специальных пунктах приема вторсырья, но нельзя сказать, что таких пунктов приема макулатуры в Москве достаточно. Сегодня многие практикуют выездной прием макулатуры: приемщики выезжают в районы города, но работают они там не больше одного раза в неделю, а сам прием осуществляется довольно непродолжительный период времени.
Как же людям сдавать макулатуру? В каждом доме есть множество книг, которые пылятся на антресолях, но выбросить которые просто не поднимается рука. И даже если вы знаете о пунктах приема, то зачастую у вас не хватает или времени, или сил тащиться с тяжелой ношей на другой конец города.
Одним из выходов может быть участие в акциях организаций, которые занимаются вопросами охраны окружающей среды. Сегодня они организовывают специальные макулатурные приемники, которые можно найти во всех районах столицы. При этом вы должны помнить, что сдача макулатуры спасает множество деревьев и оберегает природу, которая и так натерпелась от научно-технических прогрессивных потуг человечества. Те же, кто предпочитает просто выбрасывать макулатуру, не только не приносят пользу природе, а наоборот – макулатура, попадая на мусорную свалку, остается гнить на переполненных мусорных полигонах.
Наша компания занимает лидирующие позиции на московском рынке вторсырья. Мы позиционируем свою деятельность, как природоохранную, потому как сбор и переработка макулатуры помогает сократить использование природных ресурсов для производства бумаги. Наша деятельность также способствует тому, что в столичной округе сокращаются площади мусорных свалок. И это очень важно, потому как, помимо зеленого подмосковного пояса, уже давно образовался еще один пояс – мусорный. Он доставляет жителям столицы и Подмосковья массу неприятностей.
Что прежде всего волнует человека, решившего сдать макулатуру? Естественно, это цена. Такой пункт нашего договора о сотрудничестве, как «макулатура цена» в полной мере зависит в первую очередь от качества вторсырья и его соответствия ГОСТу.
Весь технологический вариант сбора и приема макулатуры в нашей компании осуществляется с использованием самого современного прессово-упаковочного оборудования с высоким уровнем производительности.
Девиз нашей компании – это индивидуальный подход к каждому из наших клиентов. Это позволяет нам использовать наиболее эффективные и оптимальные схемы сотрудничества как с физическими лицами, так и с организациями. Мы не заключаем сделок без учета интересов наших партнеров. Наши специалисты никогда не будут занижать вес, завышать показатели засора вторсырья или минимизировать цену макулатуры, сданной вами. Нашей целью является максимальное удовлетворение потребностей нашей клиентуры и предоставление ей широкого спектра услуг, которые отличаются высоким качеством.
Для нас важен каждый клиент, независимо от того, какие объемы и какого качества макулатуру он сдает. Наша компания способна существовать исключительно на взаимовыгодных партнерских условиях.
В лице нашей компании вы найдете надежного партнера, который всегда рад наладить новые деловые контакты. У нас есть многолетний опыт плодотворного сотрудничества и верности взятым обязательствам.





Другие статьи

Смотреть все новости
ООО "МОСВТОРРЕСУРСЫ"
Москва, ул. Солнечногорский проезд, 4Ас5 125413 Москва
Tel:+7 (495) 508-75-99 Tel: 8(925)508-75-99 E-mail: info@mosvtor.ru